«Атлас благотворителя»: подкаст-навигатор для тех, у кого остались вопросы о благотворительности

Подкаст «Атлас благотворителя», созданный «Центром внимания» в сотрудничестве со студией «Шторм», развеивает мифы, с которыми могут сталкиваться люди, ещё не принимавшие участия в благотворительной деятельности. Восемь эпизодов подкаста призваны дать ответы на самые часто встречающиеся вопросы о благотворительности.

Разве 100 рублей что-то решают? Как лучше помогать: напрямую или через фонд? Почему сотрудникам НКО платят зарплату? Как не попасться на уловки мошенников? И получится ли заниматься волонтёрством, когда есть работа и семейные заботы? На эти вопросы в подкасте отвечают эксперты – основатели и сотрудники известных НКО, которые имеют большой опыт в индустрии и точно знают, как эффективно помогать.

Ведёт подкаст экс-журналистка Афиши Daily, ведущая подкастов «Чем помочь?» и «Лес, в котором», редактор и продюсер студии «Шторм» Ника Голикова. «Мы делаем довольно много социально ориентированного контента, — говорит Ника, — И видим, что интерес аудитории к этой теме возрастает, особенно в моменты кризиса. И нам кажется важным говорить о проблемах НКО на широкую аудиторию и знакомить слушателя с темами, которые пока кажутся тяжёлыми. Поэтому мы с большим энтузиазмом согласились сотрудничать с "Центром внимания", чтобы создать подкаст, который поможет глубоко погрузиться в тему благотворительности тем, кто ещё этого не сделал».

«Атлас благотворителя» доступен на «Яндекс.Музыке», в «Apple Подкастах» и в «VK Подкастах».

При этом одноимённый подкаст – это только одна из частей большого проекта, с которым можно познакомиться на сайте atlasblago.ru. Там можно найти текстовые разборы о том, для чего нужны НКО, и таймлайн с историей благотворительности в России. Проект рассчитан на широкую аудиторию, у которой остаётся недоверие к некоммерческим организациям и желание разобраться, как устроена их работа.

Читайте также